30.03
ZOOM 19:00
LEONY
30.03
MYTICKET JAHRHUNDERTHALLE 20:00
UNDERWORLD
31.03
ZOOM 19:00
BERLIOZ
04.04
Brotfabrik 20:00 Uhr
GAG - DIE SHOW - LIVE 2024
04.04
Zoom 20:00 Uhr
Jalen N'Gonda
05.04
Zoom 21:00
THE PILL
07.04
MYTICKET JAHRHUNDERTHALLE 20:00
FLETCHER
relocated
08.04
BROTFABRIK 20:00
ANGELINA BOERGER
09.04
MOUSONTURM 21:00
PUSSY RIOT - RIOT DAYS
relocated
09.04
Zoom 20:00
Mother's Finest
09.04
BROTFABRIK 20:00
Ilona Hartmann
10.04
Mousonturm 20:00 Uhr
Stefanie Sargnagel & Christiane Rösinger
11.04
BROTFABRIK 20:00
Maël & Jonas
11.04
ZOOM 20:00
BABYJOY
12.04
Brotfabrik 20:00
RAZZ
13.04
Zoom 19.30
SHARAKTAH
13.04
ELFER CLUB 20:00
KID KAPRI
13.04
VILCO 15:00
Eule findet den Beat
14.04
Brotfabrik 20:00
CURLY STRINGS - FESTIVITY WITHIN TOUR
relocated
14.04
ZOOM 20:00
MADELINE JUNO
15.04
BROTFABRIK 20:00
LUCKY LO
cancelled
16.04
Brotfabrik 20:00
STEVE GUNN
18.04
BROTFABRIK 20:00
TEX
19.04
ZOOM 19:00
XATAR feat. heavytones
relocated
19.04
BROTFABRIK 20:00
Joya Marleen
20.04
ZOOM 20:00
LIZ
20.04
ELFER CLUB 20:00
nullsechsroy
20.04
ZOOM 14:00 Uhr
LICHTERKINDER
20.04
Brotfabrik 20:00 Uhr
NAÇÃO ZUMBI
21.04
Mousonturm 15:00 Uhr
SVEN VAN THOM (MOUSON MINI MUSIC)
21.04
BROTFABRIK 20:00
SOFIA PORTANET
22.04
Zoom 20:00 Uhr
HOTZ & HOUMSI
23.04
Brotfabrik 20:00 Uhr
BCUC
24.04
Alte Oper 20:00
Cat Power
sold out
24.04
Mousonturm 20:00
GEREON KLUG
25.04
ZOOM 20:00
ROCKO SCHAMONI - PUDELS KERN
25.04
ZOOM 19:00
TELQUIST
25.04
DAS BETT 20:00
YUNG YURY
25.04
BROTFABRIK 20:00
BROTHER DEGE
cancelled
26.04
ZOOM 19:00
ELÄKELÄISET
26.04
PONYHOF 20:00
PAVELO & SCHNELL
27.04
Brotfabrik 20:00 Uhr
HENRY AND THE WAITER
27.04
Zoom 19.00
MICHAEL SCHULTE
28.04
Brotfabrik 20:00
MICHELLE DAVID & THE TRUE-TONES
29.04
Zoom 20.00
IL CIVETTO
02.05
ZOOM 20:00
MINE
02.05
Brotfabrik 20:00 Uhr
JOSEPHINE FOSTER
03.05
ZOOM 19:00
NOUVELLE VAGUE
04.05
ZOOM 19:00
MAIKEL
07.05
ZOOM 20:00
LEX
relocated
07.05
Brotfabrik 20:00 Uhr
ALEX DIEHL
relocated
09.05
ZOOM 20:00
9inebro
cancelled
09.05
Brotfabrik 20:00
FLORENCE ADOONI
10.05
MYTICKET JAHRHUNDERTHALLE 19:30
NINA CHUBA
sold out
10.05
ZOOM 23:00
ANJUNADEEP
13.05
Brotfabrik 20.00
SETH LAKEMAN
14.05
ZOOM 20:00
MR. TOUT LE MONDE
16.05
Offenbach Stadthalle 20:00
King Gizzard & The Lizard Wizard
16.05
Brotfabrik 20.00
FRANK GOOSEN
17.05
Brotfabrik 20.00
Max Prosa & Sascha Stiehler
18.05
Brotfabrik 20:00
ENGIN
19.05
ZOOM 19:00
Robert Forster
20.05
ZOOM 20:00
LIAZE
20.05
ZOOM 20:00
OLEXESH X CELO & ABDI
20.05
BROTFABRIK 20:00
THE UNDERCOVER HIPPY
23.05
Zoom 20:00 Uhr
Christian Löffler
25.05
Brotfabrik 20:00 Uhr
JAMIE LAWSON
26.05
Brotfabrik 20:00 Uhr
AMSTERDAM KLEZMER BAND
30.05
Brotfabrik 20:00 Uhr
HABIB KOITÉ
31.05
ZOOM 19:00
MICHAEL KAESHAMMER
07.06
BROTFABRIK 20:00
FELIX MEYER
09.06
Mousonturm 15:00 Uhr
OKAY TILDA (MOUSON MINI MUSIC)
09.06
Brotfabrik 20:00 Uhr
NICHTSEATTLE
18.06
ZOOM 20:00
SEMATARY
19.06
ZOOM 20:00
ASINHELL
20.06
ZOOM 20:00
Fatoumata Diawara
20.06
BROTFABRIK 20:00
Ishaan Ghosh, Max Clouth & Vroni Frisch
22.06
ZOOM 19:00
TARA-LOUISE WITTWER
22.06
Mousonturm 20:00 Uhr
CHOCOLATE REMIX
22.06
BROTFABRIK 20:00
GOLDEN KANINE
03.07
ZOOM 20:00
EMILY KING
09.07
BROTFABRIK 20:00
Ukulele Death Squad
16.07
Palmengarten Musikpavillon 20:00 Uhr
THE STAPLES JR. SINGERS - SUMMER IN THE CITY
21.07
Zoom 19:00 Uhr
NICK CARTER
26.07
ZOOM 19:30
FRONT LINE ASSEMBLY
30.07
Palmengarten Musikpavillon 20:00 Uhr
MARGARETH MENEZES - SUMMER IN THE CITY
06.08
Palmengarten Musikpavillon 20:00 Uhr
ORBIT - SUMMER IN THE CITY
13.08
Palmengarten Musikpavillon 20:00 Uhr
LINA_ SUMMER IN THE CITY
14.08
JAHRHUNDERTHALLE OPEN AIR 19:00
DEAN LEWIS
20.08
MUSIKPAVILLION PALMENGARTEN 20:00
NATION OF LANGUAGE
27.08
Brotfabrik 20:00 Uhr
KARPATT
03.09
Brotfabrik 20:00 Uhr
HOTEL RIMINI
10.09
Zoom (Verlegt aus der Brotfabrik) 20:00
IVO MARTIN - SONNENUNTERGANG TOUR 2024
11.09
Zoom 20.00
MATHEA
13.09
Brotfabrik 20:00
THOMAS KUNDT
14.09
VILCO 20:00
Tommy Emmanuel
15.09
Zoom 20:00 Uhr
THE UNDERTONES
16.09
ZOOM 20:00
SEA GIRLS
17.09
Brotfabrik 20:00
ela.
relocated
21.09
BROTFABRIK 20:00
Jacques Palminger & 440 Hz Trio
23.09
BROTFABRIK 20:00
EGON WERLER
relocated
27.09
ZOOM 19:00
DEAN LEWIS
30.09
BROTFABRIK 20:00
NESS
01.10
ZOOM 19:30
EDO SAIYA
01.10
Offenbach Stadthalle 20:00
SKI AGGU
04.10
ZOOM 19:00
Elene Gruschka
05.10
MYTICKET JAHRHUNDERTHALLE 20:00
makko
relocated
06.10
Brotfabrik 20:00 Uhr
KLAN
09.10
ZOOM 20:00 Uhr
LUGATTI & 9INE
09.10
PONYHOF CLUB 20:00 Uhr
MORITZ
10.10
Brotfabrik 20:00
FORTUNA EHRENFELD
10.10
ZOOM 20:00
BONNIE 'PRINCE' BILLIE
12.10
ZOOM 19:00
GODSPEED YOU! BLACK EMPEROR
15.10
ZOOM 20:00
t-low
16.10
Zoom 20:00 Uhr
KWAM.E
17.10
ZOOM 19:00
SOPHIA
18.10
Brotfabrik 20:00 Uhr
JULES AHOI
18.10
ZOOM 19:00
Christina Stürmer: mtv unplugged
20.10
ZOOM 20:00
LUNA
20.10
Brotfabrik 20:00 Uhr
DIRK MAASSEN
20.10
MYTICKET JAHRHUNDERTHALLE 20:00
SKI AGGU
22.10
ZOOM 20:00
PAULA CAROLINA
25.10
Zoom 19:00 Uhr
Gavin DeGraw
26.10
Brotfabrik 19:00 Uhr
MYLE
27.10
BROTFABRIK 20:00
SOPHIE CHASSÈE
02.11
Zoom 15:00 Uhr
TOTO UND DER MANN IM MOND - Musikalische Lesung mit Julia Röntgen & SASHA
04.11
ZOOM 20:00
KASI
04.11
Brotfabrik 20:00
OEHL
07.11
Brotfabrik 20:00 Uhr
BRUCKNER
11.11
Brotfabrik 20:00 Uhr
ÄTNA
14.11
Brotfabrik 20:00 Uhr
FLORIAN PAUL & DIE KAPELLE DER LETZTEN HOFFNUNG
16.11
Brotfabrik 20:00 Uhr
BENJAMIN AMARU
22.11
Elfer 20.00
MC FITTI
22.11
PONYHOF CLUB 20:00 Uhr
SIND
24.11
Brotfabrik 20:00 Uhr
zeck
28.11
Brotfabrik 20:00 Uhr
MALIK HARRIS
30.11
MYTICKET JAHRHUNDERTHALLE 20:00
$OHO BANI
04.12
ZOOM 20:00
TEHO TEARDO & BLIXA BARGELD
relocated
04.12
ZOOM 20:00
Whitey en vogue
05.12
Brotfabrik 20:00 Uhr
GÄSTELISTE GEISTERBAHN
07.12
PONYHOF 20:00
revelle
08.12
Zoom 20:00 Uhr
MILLENIUM KID
10.12
Brotfabrik 20:00
FRANK SPILKER
16.12
MYTICKET JAHRHUNDERTHALLE 20:00
Trettmann
19.12
Brotfabrik 20:00
ERDMÖBEL
28.12
ZOOM 19:00
REVOLTE TANZBEIN & FREUNDE
30.12
Zoom 20:00 Uhr
SLIME UND GÄSTE
13.01
Jahrhunderthalle 20:00 Uhr
JAN BÖHMERMANN & Das Rundfunk Tanzorchester Ehrenfeld
25.01
ZOOM 19:00
HE/RO
10.02
Alte Oper 20:00
MARIZA
10.10
Brotfabrik 20:00
FIL - WEGE ZUM GLÜCK UND WIEDER ZURÜCK